Бесплатный эвакуатор + бесплатная диагностика!
График работы
Пн - Пт с 9.00 до 18.00
Сб с 9.00 до 15.00
Вс Выходной
Ждем Ваших звонков!
+7 (964) 321-61-40
+7 (996) 784-01-34
×

Как выбирать только качественные запчасти?

 

Автомобиль представляет собой слаженный механизм, на чью работу влияет качество функционирования отдельных составляющих – запчастей. Если регулярно осуществлять профилактические работы, транспорт может прослужить долгие годы. Для этого каждая деталь должна находиться в исправном состоянии. Если что-то выходит из строя, нужно сразу обратиться к мастерам, ведь «затягивание» с обращением на СТО повлечет за собой не только более существенные поломки, но и может стать причиной возникновения опасности для людей.

Замену деталям, вышедшим из строя, найти очень легко. Для этого достаточно зайти в специальный «автомагазин» и купить оригинальные запчасти. Они должны быть произведены на уполномоченной владельцами бренда фабрике.

В целом, запчасти для автомобилей можно поделить на несколько категорий. Одни отличаются самой высокой ценой. Их изготавливают на заводах, на которых непосредственно производят и сам автомобиль, что становится свидетельством их высокого качества. У них есть соответственная маркировка. Есть категория деталей, которая стоит чуть дешевле. Они не обладают оригинальной маркировкой, но производятся по тем же технологиям, по которым изготавливаются оригинальные детали.

На стоимости запчастей не стоит экономить, особенно если сам автомобиль является дорогим. Нужно выбирать запчасти, отталкиваясь от длительности срока их службы и понимания того, как качество влияет на работу самого транспорта.

Некоторые детали изготавливаются на специальных предприятиях. Их технические параметры отличны от оригинальных деталей, но это не обязательно будет сказываться на их качестве. Соблазн сэкономить всегда велик, но стоит заметить, что некорректная работа одной детали может привести к тому, что выйдет из строя весь механизм. Экономия далеко не всегда себя оправдает, ведь из-за нее может понадобиться высокопрофессиональный и дорогостоящий ремонт акпп.

Когда происходит замена шин, тормозов, следует обращать внимание на то, соответствуют ли детали всем требованиям, каким образом их применение повлияет на технические характеристики транспортного средства. Даже если покупать самые высококачественные запчасти, со временем они могут изнашиваться, им требуется замена.

Если приобретается оригинальная, но уже использованная деталь, следует обращать внимание на то, каким был ее износ и приобретать в том случае, если он не слишком велик. Важную роль играет еще и соответствие цвета, если речь идет о кузовных запчастях.

Добавить отзыв




Обслуживаем и ремонтируем:
Audi (Ауди)
Dodge (Додж)
Fiat (Фиат)
Honda (Хонда)
Infiniti (Инфинити)
Jeep (Джип)
Lexus (Лексус)
Mazda (Мазда)
Mercedes (Мерседес)
Mini (Мини)
Mitsubishi (Митсубиши)
Nissan (Ниссан)
Peugeot (Пэжо)
Renualt (Рено)
Rover (Ровер)
Subaru (Субару)
Suzuki (Сузуки)
Kia (Киа)
Hyundai (Хюндай)
© 2019. Ремонт всех типов автоматических трансмиссий в Санкт-Петербурге
Наверх